Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Главы МИД Японии и Северной Кореи обсудили проблему похищенных японских граждан

Автор: [07 Авг 2015]. Рубрика: События

На международном форуме по безопасности АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) в Куала-Лумпуре в четверг 6 августа состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств КНДР и Японии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на японское информагентство Киодо, министры обсуждали острую проблему проведения расследования похищенных японцев, которым занимаются службы безопасности Северной Кореи.

Глава МИД Японии Фумио Кисида, комментируя итоги беседы, отметил, что расследование длится уже год и пока не принесло никаких результатов, а также потребовал срочного возвращения пропавших граждан на родину. А также особо подчеркнул что необходимо придерживаться ранее достигнутых договорённостей и в кратчайшие сроки предоставить отчёт о проделанной работе. Со своей стороны Ли Су Ён, руководитель северокорейского министерства, заверил своего коллегу, что расследование ведётся искренне и полноценно.

В прошлом году в мае Япония и Северная Корея подписали соглашение о проведении расследования похищений разведкой КНДР граждан Японии в 70-е годы в обмен на частичный отказ от санкций со стороны Японии. Однако, основные ограничения по части торговли не были сняты, так как северокорейская сторона продолжает разработки ядерного оружия и осуществляет запуски ракет в сторону японских островов, игнорируя международные требования.

Related Images:

-----------------------------------------
Вашему вниманию: детективные сериалы смотреть онлайн которые можно не выходя из дома. Целый кинотеатр с горячими новинками киноиндустрии у вас в квартире. Здесь вы можете бесплатно выбрать интересующий вас детектив и посмотреть его, не отвлекаясь по мелочам.
: , , , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: