Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Что означает бижутерия

Автор: [30 Ноя 2016]. Рубрика: Новости компаний

Для начала давайте разберемся, о значении бижутерия? Дадим определение. Многие путают обычную бижутерию с золотыми изделиями. Бижутерия – это изделия созданные из дешевых металлов. Для того, чтобы сделать их, применяются различные недорогие металлы, различное прозрачное и цветное стекло, пластмасса и керамика. От ювелирных украшений их отличить сложно, но цена значительно ниже. В основе бижутерии имеются пластмассовые, кожаные, деревянные предметы. Так же имеются элементы из бусинок и бисера. Сейчас бижутерии магазин купить предлагает множество вариантов.

Немного углубимся в историю основания украшений. На вопрос когда именно появилась бижутерия, точного ответа нет. Возможно, она существует многие века, а может и тысячелетия. Однако бижутерию уже носили в далеком прошлом, до того как появились предметы одежды и интернет магазин модной бижутерии. Это были природные и подручные элементы украшений. Египетский народ положил начало созданию украшений, которые вырезали из различных камней, амулеты разных фигур, изготавливали и бусы. Мода на украшения из драгоценных камней дошла до римских и греческих народов. Зажиточные люди в этих государствах могли позволить надевать на себя различные драгоценные камни. Украшали одежду и обувь. До нашего времени дошли первые украшения из недрагоценных камней и металлов, сделанные многие тысячелетия назад до н.э. В основном эти украшения находят археологи при раскопках различных гробниц. Уже в те времена в древнем Египте, античной Греции и Риме люди создавали украшения из недорогих металлов и камней.

В эпоху возрождения подделок стало больше. Люди обманывали, наживались на этом, выдавая бижутерию за ювелирные украшения, бижутерия оптом недорого стала доступной. Богатые носили украшения из дорогих металлов и камней. Драгоценности в то время, говорили о высоком статусе человека. Наряду с подлинными украшениями появились и подделки. Это делали для того, чтобы уберечь дорогие украшения. Производились подделки не только для обмана. Это стало модным, например стразы. Их прикрепляли на одежду, на пуговицы. Весь этот процесс привел к новой модной тенденции, которую мы сейчас называем – бижутерия.

В двадцатом веке поменялось многое. Стереотипы, которые были когда-то, до нас не дошли, а остались в прошлом, благодаря чему появилась новая ветвь в модном производстве – бижутерия. Желание быть красивыми, и носить украшения захотелось многим. Поэтому производство сменило профиль. Вместо дорогих ювелирных украшений, начали выпускать изделия из недорогих металлов. На сегодняшний день украшений из недорогих металлов и камней достаточно много. Это металлы различного сплава, цветные и прозрачные стекла, камни. Бижутерия на сегодняшний день стала предметом хорошего настроения, перемен в жизни и, конечно же, приятным подарком для близких нам людей.

: , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: