Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Россиянин выступил в Токио на конкурсе мастеров японской кухни

Автор: [14 Ноя 2017]. Рубрика: События

В столице Японии в конце ноября прошёл международный конкурс традиционной японской кухни. Это состязание было уже третьим по счёту. В общей сложности Токио посетили десять поваров из разных стран. Российскую Федерацию в этом году представлял повар с Сахалина Константин И.

Несмотря на то, что к сожалению в число призёров сахалинский виртуоз японского ножа для суши не попал, оптимизма он не теряет, а даже наоборот, вынес из этого мероприятия немало полезного, например новые рецепты и способы готовки японских блюд, секреты которых он пока не торопится раскрывать, а планирует сначала представить новинки в узком кругу своих друзей и местных экспертов. Новые знания Константин почерпнул на проводящихся параллельно с основной конкурсной программой серией мастер-классов признанных мастеров кулинарного искусства, где повара делятся своим опытом между собой. А также Константину вручили поощрительный приз — нож для кухни из Японии, который пригодится ему в работе в ресторане.

Международный конкурс японской кухни — это специальное мероприятие, нацеленное в первую очередь на популяризацию японских традиций питания и кухни. Условия состязания подразумевают что продукты и основной поварской инструмент предоставляется организаторами, но поварам-участникам разрешается брать с собой личные рабочие инструменты, такие как так называемые главные или основные японские ножи для кухни. Например, Константин И рассказал в интервью дальневосточного изданию Сахалин.инфо, что с ним на конкурсе был его специальный поварской нож, которым он работает в профессии уже около десятка лет. «Здесь, как и везде, чтобы стать лучшим нужно вкладывать душу в каждое блюдо», рассказал наш конкурсант изданию, а также поведал о планах на будущее. Он надеется в скором времени открыть своё дело и размышляет над спецификацией его нового проекта, возможно, говорит он, это будет не японская, а русская кухня. К которой, по его словам, у него больше лежит душа.

Награждение победителей кулинарного поединка приурочено к дню национальной кухни Японии, выпавшему в этом году на двадцать четвёртое ноября. Организатором конкурса является с 2014 года министерство сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии. Главной целью состязания является распространения в мире национальной японской кухни и наследования ее традиций будущими поколениями.

: , , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: