Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Аниме и его особенности

Автор: [01 Июл 2017]. Рубрика: Новости компаний

Чем же отличается аниме от привычных нам детских мультиков? В первую очередь – общей стилистикой. Узнаваемость японской анимации обеспечивается такими характерными деталями, как неизменная стройность и абсолютная, скорее даже чрезмерная эстетичность персонажей. Огромные, максимально выразительные глаза передают большинство эмоций, переживаемых персонажами. В целом же реалистичность рисунка в сериалах японских аниматоров невысока.

Второе существенное отличие – огромное разнообразие продуктов для всех возрастных категорий. Это и мультипликационные сериалы с незамысловатыми сюжетами, предназначенные для маленьких зрителей, и захватывающие сериалы, которые с удовольствием смотрят тинейджеры и взрослые. Аниме для малышей – это комодо, для девушек-тинейджеров – сёдзё, для юношей – сёнен. Аудитории 18+ предназначаются сериалы категории хентай. Именно поэтому аниме онлайн с удовольствием смотрят и дети, и взрослые.

Аниме могут быть не только мультипликационными сериалами, но и полнометражными рисованными фильмами, имеющими полноценную сюжетную линию. Эти фильмы могут показаться наивными лишь на первый взгляд. Нередко в них поднимаются серьезные и актуальные моральные и этические проблемы. На сегодняшний день можно с уверенностью утверждать, что японская анимация – серьезный конкурент продукции западной кинематографии.

Еще одна отличительная особенность аниме – манга, которая представляет собой мультфильм в картинках. Это своеобразные японские комиксы, к которым на родине аниме относятся более чем серьезно. Манга предшествует появлению аниме и именно на основе этих японских комиксов и сформировалась такая модная ныне культура аниме. При этом мода на аниме – это уже не только чисто японское явление. Японская анимация получила мировую известность и стала модной во всем мире. Среди современных поклонников данной культуры большой популярностью пользуются аниме игры, а также всевозможные товары с использованием персонажей и образов из известных фильмов. Увлечение японской анимационной культурой породило также такое субкультурное движение как косплей – следование выбранному герою во всем: в одежде, макияже, прическе, поведении и т.д. В Японии есть немало специализированных торговых точек и целых рынков, торгующих реквизитом для косплея и товарами соответствующей тематики.

 

Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: