Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Сильнейший снегопад в Японии остановил поезда и самолёты

Автор: [22 Янв 2015]. Рубрика: Происшествия

В результате сильнейшего снегопада в Японии около девятисот человек получили травмы по всей стране. В Токио и его пригородах намело полуметровые сугробы, многие линии электропередач были оборваны. Из-за этого на транспортных магистралях образовался коллапс.

Так, в Токио около 3,5 тысячам человек пришлось провести ночь в международном аэропорту. Им пришлось ночевать в залах ожидания. Они не смогли совершить пересадку на другие авиарейсы. Администрация аэропорта обеспечила людей спальными мешками, а также выдала им воду. В другом аэропорту, который носит название Ханэда, было отменено около 30 внутренних рейсов.

Постепенно количество осадков стало снижаться. Но, не смотря даже на это, хаос на дорогах в японской столице сохранялся еще очень долго. В результате непогоды было практически полностью прекращено движение по скоростной дороге для автомобилей. На всех трассах города производилась интенсивная очистка снега при помощи снегоуборочных машин. Уборка осадков заняла продолжительное время, так как их количество превысило все нормы.

После прекращения снегопада, через некоторое время стали работать в нормальном режиме паромы, которые функционируют недалеко от Токио. Кроме того, наладилось движение поездов на железнодорожных линиях около столицы. До этого благодаря снегопаду примерно 800 тысяч человек не смогли вовремя попасть к месту назначения из-за коллапса на железных дорогах.

Из-за обильных осадков на дорогах произошло большое количество аварий. Кроме этого, пешеходы падали на улицах, так как на них образовалась наледь. В результате таких происшествий около трехсот шестидесяти человек в Токио получили различные ранения и ушибы.

: , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: