Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

В Японии создали пешую криптовалюту

Автор: [28 Ноя 2015]. Рубрика: Новости Японии

Из Японии приходят порой удивительные новости, вот к примеру недавно стало известно об изобретении новой криптовалюты на подобие уже известного Биткойна. Основной отличительной особенностью новинки является необычный способ её получения. Планируется выдавать новую валюту по одному виртуальному крипто-доллару за десяток тысяч шагов. То есть попросту зарабатывать чаще ходя пешком.

Для отслеживания шагов возможно надо установить на смартфон специальное приложение, как это реализовано у похожих проектов, например у Альфа Банка. Программа должна будет регистрировать вашу прогулку и подсчитывать каждый шаг, конвертируя его в Bitwalking Dollars или сокращённо BW$. Однако, основатели проекта Ниссан Бахар и Фрэнки Имбесси пока не раскрывают всех технических подробностей. Сообщается также, что фирма Murata находится в процессе разработки специализированного гаджета — фитнес-браслета, который будет сообщать своему владельцу информацию о процденной дистанции, количестве шагов и заработанных крипто-долларах.

Инвесторы из страны восходящего солнца уже вложили в этот стартап около 10 миллионов реальных долларов. Компанией-партнёром выступил британский банк, а также заинтересованность во вложении средств в этот проект выразила компания Эмираты. Под этот проект в 2016 году будет запущен также виртуальный банк и специальный фонд.

: ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: