... Дополнительно
IRC и сообщества

Японские спортсменки не порадовали результатом перед Олимпиадой в Сочи

Автор: [03 Дек 2013]. Рубрика: Новости Японии

Японская спортсменка по конькобежному спорту Нао Кодаира сделала большой шаг для своего принятия в национальную команду Японии, которая отправится на зимние Олимпийские игры в Сочи. Кодаира заняла почетное третье место в забеге на 500 метров на соревнованиях серии Кубка мира, проходивших в Казахстане.

Японская спортсменка преодолела данное расстояние за 37,72 секунды и впервые в сезоне поднялась на подиум. Первое место досталось Ли Санг Хва из Южной Кореи, ее результат составил 37,27 секунды, а Дженни Вольф из Германии была второй с результатом 37,70 секунды. Результаты остальных японских конькобежцев следующие: Маки Цудзи была 9-й, Ерина Камия добралась до финиша 14-й, а Мияко Сумиеси стала 15-й.

Пока тренеры сборной Японии по конькобежному спорту продолжают доукомплектовывать спортсменов для участия в Олимпиаде, женская сборная Японии по хоккею, которая впервые в истории пробилась на столь масштабные соревнования, уже начала подготовку к играм в Сочи и успела порвать уже не одну сетку для хоккейных ворот на тренировках.