Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

МИД Японии сообщает об отсутствии изменений в планах встречи с Путиным

Автор: [09 Окт 2015]. Рубрика: Новости Японии

На пресс-конференции, проходившей в столице, представитель МИДа Японии Фумио Кисида отметил, что визит Владимира Путина не отменён и планы о встрече на высоком уровне остаются в силе. Напомним, что визит российского президента был запланирован на конец 2014 года, но был отложен из-за международного кризиса и осложнения внешнеполитического положения России в связи с обстановкой на Украине. В настоящий момент сроки визита перенесены на зиму 2015 года. Подтверждение готовящейся встречи были высказаны лидерами двух стран на недавней Генассамблее ООН. Кисида в свою очередь заверил, что «это и сейчас остается без изменений», — сообщает Киодо.

Планируемая зимняя встреча такого высокого уровня по некоторым сообщениям готовится уже сейчас. Зима по прогнозам синоптиков должна быть холодной и снежной, многие, кто хочет увидеть первых лиц государств уже вовсю готовится к этой встрече, покупают зимний детский комбинезон и другие тёплые вещи. Однако, сейчас пока сказать трудно на какие числа придётся это событие, так как официальных заявлений по этому поводу пока не звучало.

Планируемая встреча лидеров стран должна стать продолжением политического диалога, отмечает генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. «Мы будем без каких-либо изменений продолжать согласование визита», цитирует его слова информагентство ТАСС. Также Суга положительно отозвался о прошедшем этапе переговоров глав МИД, длившихся около семи часов в Москве.

Related Images:

: , , , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: