Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Япония считает неприемлемым очередной визит Медведева на Курилы

Автор: [26 Июл 2015]. Рубрика: Новости Японии

Японская сторона назвала неприемлемой возможную поездку премьер-министра России Дмитрия Медведева на Курилы, сообщают Ведомости со ссылкой на ИА Интерфакс. Такое заявление сделал советник посольства Японии в Москве Казуеси Ониси.

Такая реакция Японии связана со словами Медведева о наличии у него планов Курильские острова. На встрече с правительством в четверг он заявил о том, что инвестиционная привлекательность региона в общем и успех госпрограммы развития Курильских островов зависит от позиции местного руководства и выразил готовность в скором времени туда поехать для личного контроля работы над проектами. Одним из которых может стать военный городок и переезд в него военного контингента РФ. Минобороны уже объявило тендер на строительство этого объекта.

Казуеси Ониси заявил о том что такие визиты неприемлемы и «ранят душу японского народа». Комментариев относительно развития оборонительной инфраструктуры на территории Курил японская сторона не дала.

До сегодняшнего для Дмитрий Анатольевич уже бывал на островах ранее дважды и каждый раз это вызывало негативную реакцию японского правительства. Например, в связи с поездкой Медведева на Кунашир МИД Японии заявляло послу России протест.

: , , , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: