Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Японские учёные показали полезные стороны сёрфинга в интернете

Автор: [11 Сен 2014]. Рубрика: Новости Японии

Японские учёные полагают, что активное пользование интернетом замедляет процесс старения мозга, развивает многозадачность, а также в умеренных количествах положительно влияет на зрительную память.

Возраст для современной молодежи уже не является помехой для умственной деятельности, так как с самого детства многие пользуются интернетом и для обучения и для развлечения. Логическое мышление развивается значительно больше, и человек может получать информацию буквально ежеминутно. По данным японских ученных, которые проводили эксперимент среди 24 добровольцев, возраст которых был в диапазоне от 55 до 76 лет, часть была активными пользователями интернета, а другие не имели и представления о том, как все работает. Эксперимент заключался в том, что данной группе лиц предлагают найти определенную информацию в интернете и после этого прочесть отрывок из книги. В процессе задания мозг каждого участника подвергается сканированию. По результатам было доказано, что оба вида предложенной деятельности повышают активность мозговой структуры. Когда человек занят чтением или серфингом по интернету, в мозгу активируются зоны, отвечающие за чтение, язык и визуализацию. Работа в интернете позволяет активировать еще и части отвечающие за логическое мышление и принятие решения. В сети можно встретить такие ресурсы как доска бесплатных объявлений Украины, портал информационных технологий, видео-блог о кулинарии и многое другое.

Большой поток информации, который поступает к человеку в процессе использования интернета, а также выбор именно необходимой информации заставляет мозг думать и решать быстро, то есть обрабатывать больше решений за час. Бытует мнение, что современное поколение не читает книги, все застыли около голубых мониторов и беспрерывно убивают время, однако с данным фактом можно поспорить, и вы явно останетесь в выигрыше. Если распределять свое время так чтобы на каждый род занятий затрачивать хотя бы 2 часа в день, то ни один подросток не станет хуже учиться, не забросит спортивную секцию, да и знания, которые получит в интернете, скорее всего, пойдут ему на пользу. А оналйн игры, которые сейчас очень популярны, тоже не так страшны, как кажется. В играх-стратегиях развивается логическое мышление, здоровый азарт пойдет только на пользу подрастающему поколению. Под присмотром родителей компьютер может стать лучшим другом и помощником школьника, и тот, кто считает наличие компьютера просто отвлекающим фактором, глубоко заблуждается. Так же пользователь может найти к примеру рабочих для ремонта в своей квартире, для этого достаточно прописать в поисковике строительные услуги в Санкт-Петербурге.

: ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: