Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Япония рассмотрит расширение санкций против России

Автор: [25 Июл 2014]. Рубрика: Новости Японии

kishidajul25

Японское правительство рассмотрит вопрос введения дополнительных санкций в отношении России в связи с крушением малайзийского Boeing на востоке Украины. Как сообщило агентство Kyodo, решение было принято 24 июля на совещании Совета национальной безопасности, где присутствовал в том числе премьер-министр страны Синдзо Абэ.

По данным Kyodo, конкретные меры и сроки их введения будут определены после того, как ЕС опубликует список новых санкций в отношении Москвы.

Как ранее сообщила пресс-служба Совета Европейского союза, расширенный санкционный список для РФ и Украины будет опубликован до вечера 25 июля.

Российские СМИ уже поспешили со ссылкой на источник в МИД Японии уточнить, что дополнительные санкции со стороны Токио будут «ограничены», с учетом влияния, которое они могут якобы оказать на переговоры с Москвой по спорному территориальному вопросу.

Министр иностранных дел Фумио Кишида рассматривает возможность проведения переговоров с госсекретарем США Джоном Керри во время работы совещаний, намеченных на начало августа в Мьянме, сообщают источники, знакомые с японо-американскими отношениями.

Кишида и Керри, как ожидается, согласуют давление на Россию с целью заставить её использовать свое влияние на пророссийских сепаратистов в Восточной Украине, чтобы обеспечить стабильность в Украине, особенно в свете сбитого Малайзийского авиалайнера 17 июля, сообщили источники. Керри, как ожидается, попросит Японию координировать свои действия с США в увеличении давления, возможно, с вводом дополнительных санкций в отношении России.

Related Images:

: , , , , , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: