Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Особенности масла Aral. Его влияние на мотор автомобиля

Автор: [22 Июн 2016]. Рубрика: Новости компаний

Выбрать моторное масло – дело нелегкое. И порой на это уходит немало средств и времени. К счастью, рынок предлагает нам большой выбор автомасел. Aral – один из самых известных производителей смазочных материалов для различных марок машин.

Преимущества и недостатки автомасла Aral

Начнем с качественных характеристик, предложенных компанией производителем. В продаже представлены синтетические, полусинтетические и минеральные масла. А сама компания разделила продукцию на несколько категорий для:

  • Легковых автомобилей;
  • Грузовых авто;
  • Трансмиссионные масла.

Серия Tronic подходит для легковых авто разного типа. Заявленные характеристики: отличные моющие свойства, надежность, устойчивость, снижение потребление топлива.

Серия Turboral изготовлено специально для дорожной, карьерной, грузовой техники, а также для автобусов. Главные преимущества: высокий класс защиты движущихся элементов. Кроме того за счет специальной формулы автомасла, снижается потребление бензина.

Трансмиссионные смазочные материалы представлены в двух каталогах для автоматической и механической коробки передач.

Если же говорить об отзывах потребителей, то здесь водители выделяют много плюсов. Высокое качество масла не просто заявлено на бумаге. Его стойкость к различным температурным режимам подтверждается на практике. Единственное, на что следует обращать внимание это, конечно, указанные параметры по SAE. Не стоит забывать, что производитель не зря прописывает данные обозначения. Ведь они четко регулируют температурный режим, при котором продукт не будет застывать или становит жидким.

Сам продукт универсален и подходит для моторов разного класса. Эффективность данного продукта не зависит от того используете вы его в старых двигателях или новых. Преимуществом называют и стойкость материала, и низкие окислительные свойства. Средние пробеги, без замены, составляют около 14 тыс. километров, как и заявлено производителем.

Еще одним достоинством называют высокие моющие характеристики. От данного масла не было обнаружено ни шлама, ни нагара. Автомасло Aral действительно отлично защищает движущие элементы мотора.

Минусы у данного продукта найти сложно. Хотя недостатком называют цену товара. Смазочный материал представленного производителя, пожалуй, самый дорогой на рынке автомобильных товаров. Еще одним минусом можно назвать наличие подделок. Часто водители приобретают продукт, сделанный под данную марку, по умеренной стоимости и удивляются низкому качеству. Ну, и последнее. Приобретать представленное автомасло следует для определенного транспортного средства, учитывая его характеристики.

: ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: