Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Доверенность на квартиру: виды и нюансы оформления

Автор: [03 Май 2016]. Рубрика: Новости компаний

Существует ряд доверенностей на квартиру, которые могут предоставлять различные полномочия. Они очень популярным по той причине, что квартира считается одним из самых распространенных объектов, который передается таким образом.

С этой недвижимостью регулярно проводятся разнообразные сделки. Например, ее можно сдать в аренду, продать и т.д. Когда нет времени на все это, оптимальным выходом может стать оформление доверенности на какое-то другое лицо. Есть генеральная доверенность на квартиру, которая открывает перед человеком, вписанным в нее, обширные возможности. Он сможет представлять интересы владельца в различных органах, к примеру, при регистрации, а также сдавать в аренду, оформлять сделки по продаже и т.д.

Преимущества оформления доверенности на квартиру

Если нужно сдать ее аренду либо же продать, можно упростить задачу благодаря оформлению доверенности. Немало времени может быть потрачено на разнообразные действия, которых лучше избежать. Доверенность предоставляет такую возможность. Доверенное лицо получает определенные полномочия, которые четко прописываются в документе. Он заверяется нотариусом, после чего обретает законную силу. Самым распространенным видом такого документа является генеральная доверенность, но есть и многие другие виды. На этой основе доверенное лицо получает определенные полномочия.

При помощи генеральной доверенности доверенное лицо получает возможность законно представлять владельца в различных случаях. Лицо получает максимальные полномочия. Есть другие типы доверенности, которые позволяют продавать квартиру и распоряжаться ей. Есть доверенность на приватизацию, сдачу в аренду. Благодаря консультации с опытным нотариусом всегда удастся подобрать оптимальный тип документа. Профессионал быстро оформит доверенность на продажу квартиры и любые другие подобные документы. Квалифицированный нотариус сделает все по правилам, быстро. Можно оформить доверенность на несколько или на одно лицо. Они смогут действовать все вместе либо же отдельно.

Правильное оформление доверенности

Гарантировать правильность по всем пунктам может только квалифицированный профи. О таком можно узнать на сайте. Там же четко расписаны все основные особенности оформления доверенности данного типа. В документ вносятся основные данные о поверенном лице, о квартире. Профессионал подскажет все основные моменты, проконсультирует.

:
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: