Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Манга и аниме в дизайне интерьера

Автор: [28 Янв 2016]. Рубрика: Новости компаний

На самом деле вокруг нас столько интересных предметов, явлений, которые человеческий разум не в состоянии охватить, сообщает Domatti.com.ua. А сколько идей воплощается в произведениях литературы, архитектуры, живописи, искусства в целом. Точно так же дизайн интерьера охватывает в себе неограниченное количество фантазий. Что говорить, если стилей хватит на каждую квартиру или дом, начиная от исторических направлений и заканчивая современными. В такие моменты можно менять домашнюю обстановку по несколько раз за год. Надоел минимализм в комнате, можно поменять его на этнические стили той же Африки или Европы.

Но наше внимание обратил на себя интересный дизайн интерьера в стиле манга. Не путайте с фруктом, здесь мало, что общего, только сходство в названии. Стоит дать определение такому направлению. Оно неразрывно связано с понятием «аниме». Суть заключается в японских комиксах и мультфильмах. А популярность такое явление нашло в двадцатом веке семидесятых годов. Аниме является важным элементом японской культуры. Сейчас же они вышли уже на международный уровень. Манга – это отображение персонажа, эпизода с японского комикса, мультфильма. Сначала это направление нашло себя только в простых канцелярских изделиях, ручках, тетрадках, игрушках, но со временем для создания собственного пространства манга выделилось в самостоятельный стиль, который применил и дизайн интерьера.

Фанатам японских мультфильмов и комиксов не достаточно было трансляции по телевизору, они хотели жить в таком необычном мире рядом с любимыми персонажами. Такой дизайн интерьера не стремится за какими либо канонами. Главная задача для дизайнера – создать дух аниме. А элементами для декорирования послужат яркие постеры в рамках, наборы фигурок героев мультфильмов, одним словом любой предмет, который имеет хоть какую-то связь с японским комиксом. Всеми известный мультфильм «Хеллоу, Китти». Очень много детских комнат сделаны под дизайн интерьера этой истории. А украшать комнату будут часы, фотографии, подушки, обои, на которых изображен котенок с розовым бантиком. «Хеллоу, Китти» стал уже всемирным брендом.

Манга как дизайн интерьера ассоциируется с цветами неба и лета. Такие комнаты пахнут светом и свежестью.

На самом деле, манга – не единственный нестандартный дизайн интерьера. Сейчас привыкли декорировать свои комнаты под стиль того или иного фильма или сериала.

: ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: