Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Мобильная связь – неотъемлемая часть жизни человека

Автор: [11 Авг 2014]. Рубрика: Новости компаний

В современном мире, насквозь пропитанным новейшими компьютерными разработками и технологиями, невозможно представить человека без мобильной связи. Особую популярность и развитие сотовые операторы приобрели в последнее десятилетие.

А каких-то 12-15 лет назад, когда сотовая связь пускала свои первые ростки, население планеты было едва знакомо с этим сегментом. И сегодня ни одно из поколений не может представить себе ни одного дня без мобильного телефона или другого портативного устройства. И уж тем более, никого не удивить такими техническими терминами, как прошивка телефона, разблокировка сим-карты.

Если проанализировать движение цен на разговоры и смс-сообщения за последние несколько лет, то можно заметить, что стоимость таких услуг находилась в постоянном процессе снижения. И это напрямую сказалось на популярности сотовой связи среди населения множества стран мира.

Особую актуальность и востребованность связь через мобильный телефон приобрела в деловых кругах среди бизнесменов. И необходимость в ней объясняется огромным числом переговоров и координационных мероприятий деловых людей. Кроме того, мобильная связь стала незаменимым помощником и исключила появление проблем в отношениях с партнерами по бизнес-направлениям, поставщиками и клиентами.

Что касается операторов, которые предоставляют свои услуги по сотовой связи, то ныне отмечается возрастание разнообразия организаций подобного рода. Все они имеют свои отличия и общие черты между собой. А главными критериями выбора для потенциальных абонентов становятся такие параметры, как качество соединения, тарифные планы и роуминг. При этом последний фактор несомненно является решающим для бизнесменов, работающих с международными партнерами, а также для тех граждан, чьи родственники проживают на территории других государств. А для того чтобы завоевать предпочтения и признание среди абонентов, операторы мобильной связи идут на различные ухищрения, используя рекламные предложения и интересные акции.

Как показывают данные статистики, число мобильных средств связи на душу населения возросло более чем на 35% за последние годы. Теперь ими пользуются и школьники, и пенсионеры. И несмотря на предостережения критиков о негативном воздействии мобильного телефона на здоровье человека, сообщество людей, пользующихся сотовой связью, растет день ото дня.

: , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: