Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Автор Ванпанчмена ONE заявил о создании второго сезона

Автор: [19 Мар 2016]. Рубрика: Новости аниме

Фанаты аниме Ванпанчмен с нетерпением ожидают выход второго сезона аниме. Автор веб-манги, которая начала выходить в общедоступном формате в Сети с 2009-го года, опубликовал подтверждение выхода нового сезона сериала, однаго точной даты пока не называется.

Популярность этого аниме пришла вслед за известностью оригинальной истории практически сразу же после выхода на экраны. Первый сезон закончился транслироваться по телевидению в декабре 2015-го года. Настоящее имя автор манги скрывает под ником ONE, а ремейк истории был создан в уже другом формате, в виде манги, Юсукэ Мурата не без присмотра автора первоисточника.

Сюжет этой истории построен на пародиях и шутках вокруг многочисленных штампов и клише, свойственных боевикам и произведениям на супергеройскую тематику. Аниме Ванпанчмен повествует о нелёгкой (или наоборот лёгкой?) жизни молодого одинокого парня, который живёт в своей однушке и мечтает о карьере супергероя. Внешность главного героя, Саитамы, несколько напоминает монашеский облик: он абсолютно лысый и предпочитает жёлтые одежды. От обычных жителей его отличает одна важна особенность (помимо странного внешнего вида) — он может одним ударом одолеть любого монстра, которые так и лезут на город со всех сторон. Сатиме ничего не остаётся кроме как побеждать супостатов одного за одним, и каждого с одного удара, «one punch» — по-английски. Казалось бы, вот же она — успешная карьера супермена! Но не тут то было, наш герой не видит ничего особенного в монстрах, которых можно так легко одолеть, его главная цель в жизни — достойный соперник, который не попрощается с жизнью или не рассыпется на части лишь от одного удара.

Ванпанчмен в первом сезоне обретает внезапного ученика, фанатеющего от его невероятной силы и вознамерившегося научиться этому у Сатимы. Также герои успешно вступают в некую Ассоциауию супергероев, сражающихся за правду и добро. Однако, не все члены этой организации воспринимают лысого скромного парня всерьёз. Но с развитием повествования те, кто столкнулся с победами Сатимы начинает относиться к нему с почтением. Аниме в целом достаточно смешное и имеет неплохое качество проработки картинки. Автору удаётся удачно шутить и показать главного героя с разных сторон, проведя зрителя через различные приключения, не давая заскучать ни на одном эпизоде.

:
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: