Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Япония впервые экспортирует в Европу юзу – японскую версию лимона

Автор: [30 Ноя 2012]. Рубрика: Новости Японии

Такой фрукт как юзу, который широко используется для усиления вкуса зимних блюд в Японии, вскоре может стать незаменимым сезонным продуктом в Европе.
Благодаря усилиям французского шеф-повара и должностных лиц префектуры Коти в ноябре впервые в истории Японии юзу был экспортирован во Францию. (прочитать дальше…)

: , Ответить ↑

Компания Toshiba представила прототип светодиодной системы студийного освещения

Автор: [30 Ноя 2012]. Рубрика: Новинки техники

Подразделение компании Toshiba – Lighting & Technology Corporation, представило на выставке InterBEE 2012 прототип новой системы студийного освещения, управляемой с помощью сенсорного дисплея, который легко и быстро позволяет регулировать цвет и яркость светодиодов. Выбор широкой палитры цветов, управление последовательностью смены цвета и т.п. обусловлены наличием в системе специального программного обеспечения, которое максимально расширяет функционал системы. (прочитать дальше…)

: , , Ответить ↑

Япония планирует выйти из Киотского протокола

Автор: [30 Ноя 2012]. Рубрика: Новости Японии

В 2012 году заканчивается срок действия Киотского протокола, согласно которому развитые и развивающиеся страны мира должны постепенно снижать выбросы парниковых газов в окружающую среду. На этой неделе данному вопросу посвящена конференция ООН, проходящая в столице Катара – городе Доха. (прочитать дальше…)

: , , Ответить ↑

Рынок труда Японии медленно движется к положительной динамике

Автор: [30 Ноя 2012]. Рубрика: Новости Японии

Несмотря на не лучшие времена на рынке занятости, японские студенты пытаются заполучить у себя на родине работу. С марта по сентябрь этого года только 41 процент выпускников смогли самостоятельно трудоустроиться. (прочитать дальше…)

Related Images:

: , Ответить ↑

В Японии непогода оставила без электричества 41 тысячу домов

Автор: [28 Ноя 2012]. Рубрика: Происшествия

С приближением рождественских и новогодних праздников многие японцы хотели заняться шоппингом, купить новогодние подарки, заказать массаж для похудения с традиционными для этого времени года скидками. Однако разбушевавшаяся стихия испортила предпраздничное настроение жителям 41 тысячи домохозяйств на юге Хоккайдо, которые из-за сильной метели и ветра остались без электричества. Резкое ухудшение погодных условий наблюдалось во вторник на большей части северного и северо-восточного региона Японии. (прочитать дальше…)

Related Images:

: , , Ответить ↑

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: