Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Опубликован первый трейлер будущего фильма «K-ON!»

Автор: [30 Апр 2011]. Рубрика: Новости аниме

На официальном сайте аниме «K-ON!» появился первый трейлер будущего фильма. Премьера состоится в более чем 130 кинотеатрах Японии 3 декабря.

В фильме будут содержаться истории, не рассказанные в аниме сериале, хотя всё о тех же пяти девушках, учащихся в старшей школе и играющих в группе.

Начав обучение в японской старшей школе, беззаботная Юи Хирасава вскоре встаёт перед выбором школьного клуба. Тем временем, движимые мечтой о собственной музыкальной группе старшеклассницы Рицу, Мио и Цумуги решают вступить в клуб «Лёгкой музыки». Однако, все бывшие участники клуба закончили школу в прошлом году, а, согласно правилам, в клубе должны состоять не менее четырёх человек. Чтобы спасти клуб от закрытия, уже отчаявшись кого-либо найти, они принимают в свой клуб Юи, не владеющую ни навыками игры на музыкальных инструментах, ни чтением нотной записи. Тем не менее, участницы клуба не теряют надежды, и ставят своей целью к моменту окончания школы выступить на крупной музыкальной арене.

Related Images:

: Ответить ↑

Родители и общины оплакивают детей, потерянных в борьбе со стихией в Японии

Автор: [29 Апр 2011]. Рубрика: Новости Японии

…Поглаживая тело своего ребенка, завернутого в одеяло и покрытого голубой простыней, родители просидели в тишине под проливным дождем в течение часа…

Семьи и общины на северо-востоке Японии остаются в глубоком горе после потери детей во время землетрясения и цунами 11 марта. (прочитать дальше…)

Related Images:

: , Ответить ↑

Tokyo DisneySea возобновляет подготовку к Золотой Неделе

Автор: [29 Апр 2011]. Рубрика: Новости Японии

Парк Tokyo DisneySea возобновил работу в четверг, сообщает информагентство Kyodo, непосредственно перед праздником «Золотая Неделя» в пятницу, после открытия соседнего с ним Токийского Диснейленда 15 апреля.

Оба парка из Tokyo Disney Resort были закрыты после землетрясения 11 марта. Как и другие развлекательные заведения в регионе, DisneySea, расположенный в пострадавшем от землетрясения городе Ураясу, префектура Тиба, решил принять меры по энергосбережению, сократив время работы освещения в магазинах.

Токийский Диснейленд — самый первый парк развлечений в Японии, открыт в 1983 году. Расположен на окраине Токио в префектуре Тибо. Самый интересный и необычный аттракцион «Извержение Вулкана». В 2002 году рядом с Диснейлендом открылся его брат-близнец — DisneySea. Все те же диснеевские мультики, все те же сумасшедшие аттракционы, но все связано с морем: пираты, русалочки, водные горки. Рядом с Диснейлендом 5 отелей, выстроенных специально для семей с детьми.

: Ответить ↑

В Киото открылся первый мировой буддийский музей

Автор: [29 Апр 2011]. Рубрика: Новости Японии

Музей Рюкоку (Ryukoku Museum), первый всеобъемлющий буддийский музей в мире, открыт во вторник в Kyoto’s Shimogyo Ward.

Трехэтажный музей с подземным этажом был основан частным университетом Рюкоку. В свою очередь,главная идея университета — в духе школы буддизма Дзёдо-синсю. Миссия учреждения — вести работу по анализу происхождения и истории буддизма, а также распространение и популяризация различных культурных ценностей, связанных с всемирно известной религией. (прочитать дальше…)

: , , Ответить ↑

В Японии открыта интерактивная новостная галерея

Автор: [29 Апр 2011]. Рубрика: Новости Японии

Галерея новостей открылась в четверг в Kobe Shimbun сообщает Kyodo, на ней представлены новостные газеты Японии, в том числе 1995-го года издания, когда произошло землетрясение в Кобе, одно из крупнейших в истории Японии. Газеты продолжали публиковаться, в то время как головные офисы были практически уничтожены. (прочитать дальше…)

Related Images:

: , Ответить ↑

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: