Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Коллектив CLAMP поможет в сборе средств пострадавшим в Японии

Автор: [31 Мар 2011]. Рубрика: Происшествия

Творческий коллектив CLAMP опубликовал иллюстрации в поддержку сбора средств в помощь пострадавшим от землетрясения в  Восточной Японии. Иллюстрации персонажа Сакуры Киномото, героини манги и аниме Cardcaptor Sakura.

Это изображение будет использоваться в качестве фонового рисунка, чтобы привлечь внимание к пожертвованиям в пользу фонда поддержки при чрезвычайных ситуациях. На официальном сайте CLAMP разместят ссылку фонда к 6 апреля, хотя дата может измениться.

Кроме того, в CLAMP создали видео с иллюстрациями и с помощью Сакуры Танге, сейю персонажа Сакура. Танге сделала новую запись диалога в конце видео.

Источник: ANN

Related Images:

: , , Ответить ↑

XL-Media снова в сети

Автор: [31 Мар 2011]. Рубрика: XL-Media, Новости компаний

Сайт издателя XL-Media снова доступен в сети. Длительный перерыв в работе администрацией пока никак не прокомментирован, однако скорее всего это было связано с задержкой в продлении регистрации доменного имени.

Также XL-Media сообщает, что продолжается акция «Значок в подарок» за покупку изданий тематики яой. В частности акция распространяется на новинки этой весны:  мангу «Я слышу звон колокольчика» и «Мягкий звук виолончели».  Эти издания поступили в продажу с 1 марта.

: , Ответить ↑

AMV Hell in 8-bit style

Автор: [30 Мар 2011]. Рубрика: AMV

Термоядерный АМВ-клип от АкирА, созданный в рамках конкурса клипов фестиваля ANIMAU no haru 2011. Темой фестиваля были 8-битные игры. Этот клип, сборник шуток и приколов по классическим приставочным играм занял почётное место победителя в номинации «Выбор Animau no haru».

8-bit — общее название для творчества, вдохновлённого эстетикой зари компьютерных технологий — картинками, звуками и дизайном 80-х.

Многие из нас выросли на играх денди, а в наших плеерах играет музыка из кейгенов :]
Так что каждый из нас так или иначе сталкивался с этим направлением.

: , , Ответить ↑

Герои Dragon Ball помогут пострадавшим в Японии

Автор: [29 Мар 2011]. Рубрика: Происшествия

На Youtube было опубликовано официальное видео-обращение от Акиры Ториямы и героев аниме Dragon Ball в связи с катастрофой в Японии.

Деньги, вырученные от просмотров ролика, а также от пожертвований будут направлены в фонды поддержки пострадавшим. Информацию можно узнать на странице: http://www.shueisha.co.jp/english/

Related Images:

: , , , Ответить ↑

Приостановлен выпуск журнала «АнимеГид»

Автор: [29 Мар 2011]. Рубрика: Аниме Гид, Новости компаний

В субботу на официальном сайте журнала «АнимеГид» было опубликовано сообщение о приостановке новых выпусков журнала. Основными причинами по словам редакции стали проблемы с оплатой оптовых поставок розничными сетями. Даты возобновления выхода журнала не сообщается.

Уважаемые читатели!
Выпуск журнала приостановлен на неопределенный срок из-за хронической невыплаты средств со стороны розничных торговых сетей. В ситуации, когда эти предприятия не в состоянии погасить задолженность за несколько отгруженных им на реализацию номеров «АнимеГида», издатель журнала просто не может обеспечивать нормальный рабочий процесс: в редакции нет оборотных средств. Отдел доставки не функционирует, подписная кампания также приостановлена. Если текущая задолженность торговых сетей будет погашена, издатель сможет возобновить выпуск номеров (и, по желанию подписчиков, компенсировать стоимость недополученных журналов).
Приносим глубочайшие извинения за доставленные неудобства.

: Ответить ↑

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: