Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

В Иокогаме совместно с иностранными гражданами прошли противопожарные учения

Автор: [25 Мар 2014]. Рубрика: Новости Японии

ForeignersjoinfiredrillinYokohamamar24

На минувших выходных в Иокогаме прошли учения по тушению пожаров, которые могут возникнуть в результате стихийных бедствий.

В мероприятии, прошедшем в городском районе Нака Уорд, приняло участие около 100 человек, в том числе и иностранные граждане. Организаторами учений выступили активисты местных общественных организаций. При этом стоить отметить, что в таких районах Иокогамы, как Ямате и Хонмоку, проживает много иностранцев.

Условным помещением, где вспыхнул пожар, стала палатка, которая после установки была наполнена дымом. Участникам учений спасатели объяснили, что в случае задымления необходимо как можно ближе находиться к земле, чтобы не надышаться дымом, и желательно при сильной задымленности искать выход из помещения, передвигаясь ползком. Эти меры минимизируют возможность отравления продуктами горения. Также спасатели посоветовали присутствующим во время пожара стараться держать себя в руках и не паниковать. Заодно участники мероприятия освоили и основы газового пожаротушения. Кроме того, на учениях у любого желающего была возможность обучиться работать с электрическим дефибриллятором и некоторым другим реанимационным оборудованием. Участники учений имели возможность практически применить данные устройства на манекене. Гражданка Италии, участвующая в данном мероприятии, выразила благодарность организаторам, которые предоставили ей ценный опыт по спасению себя и людей в случае стихийного бедствия.

: , , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: