Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Руководство японского города планирует ограничить использование смартфонов детьми

Автор: [25 Мар 2014]. Рубрика: Новости Японии

Муниципальные власти города Кария, префектура Аити, планируют начать кампанию по борьбе с детской зависимостью от мобильных телефонов.

Так, в рамках этой программы, начиная с 1 апреля, детям будет запрещено использование смартфонов и любых других мобильных гаджетов, которые позволяют несовершеннолетним бесплатно играть в игровые онлайн автоматы и посещать запрещенные для детей ресурсы.

Местные органы власти призывают всех родителей города к сотрудничеству, конечно, на добровольных началах. Согласно условиям данной кампании под ее действие попадают учащиеся начальных и средних школ в городе Кария, сообщает канал TBS. Руководители школ будут обращаться к каждому родителю своих учеников с просьбой о том, чтобы они не давали пользоваться смартфонами своим детям ежедневно после 9 часов вечера, а также о том, чтобы родители препятствовали своим детям посещать запрещенные веб-сайты.

Пресс-секретарь департамента образования в Кария заявил, что программа, прежде всего, направлена ​​на защиту детей от запугивания и угроз в их адрес через приложения мгновенного обмена сообщениями, например, таких как мессенджер LINE.

: , , , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: