Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Значительную сумму годового бюджета многие японцы тратят на домашних животных

Автор: [05 Мар 2014]. Рубрика: Новости Японии

В Японии все больше собаководов устраивают «господскую» жизнь для своих любимцев. В Стране восходящего солнца наблюдается настоящий бум домашних животных, которых, люди фактически делают полноправными членами семьи.

У многих из них есть даже своя отдельная спальня, а результаты опросов свидетельствуют о том, что значительную часть своего годового бюджета японцы тратят на покупку последних новинок собачьей моды, а также не забывают и о лакомствах, поэтому купить Royal Canin для своего любимца – дело обыденное.

Многие туристы, приезжающие в Токио и отправляющиеся на шопинг по бутикам, просто не верят своим глазам, так как в магазинах покупатели могут свободно приобрести парфюмы и дизайнерскую одежду для собак всех размеров, а для гурманов доступен особый корм. Кроме того, все больше ресторанов в Японии не только пускают посетителей со своими домашними животными , но и усаживают их за стол, где они могут пообедать вместе со своим хозяином. Для таких посетителей в ресторанах даже предусмотрено особое меню, состоящее из тортов, напитков и других блюд для собак.

: ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Высказать мнение:

Вам стоит представиться.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: