Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Япония проведет разведку в районе возможного месторождения нефти и газа

Автор: [17 Апр 2013]. Рубрика: Новости Японии

В японском Министерстве экономики, торговли и промышленности заявили в понедельник о начале выполнения разведочного бурения для добычи нефти и природного газа в районе острова Садо, префектура Ниигата, расположенного в центральной Японии.

Команде научно-исследовательского судна Сиген, принадлежащего Агентству природных ресурсов и энергетики, примерно в 30 километрах на юго-запад от острова удалось обнаружить геологические предпосылки, свидетельствующие о нефтегазовом месторождении. Если данная информация подтвердится, то это будет уже вторая подводная нефтяная скважина в Японии, первая была обнаружена также на территории префектуры Ниигата.

Масштаб возможного месторождения нефти и газа японским ученым еще предстоит изучить. На сегодняшний день Япония испытывает дефицит энергии, особенно на фоне постепенного вывода из эксплуатации большинства ядерных реакторов на АЭС. До сих пор во многих японских городах наблюдаются перебои с подачей электричества, а стоимость его сопоставима с ценой на натяжные потолки в Обнинске. Именно поэтому на данное месторождение в Стране восходящего солнца возлагают большие надежды, так как оно может во многом помочь стране, которая импортирует почти все виды ископаемого топлива.

: , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Высказать мнение:

Вам стоит представиться.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: