Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Япония планирует ввести стандарт вещания 8K UHDTV к 2016 году

Автор: [05 Фев 2013]. Рубрика: Новости Японии

Как стало известно, на прошлой неделе Япония сообщила о намерении начать ТВ-вещание в новом формате 4К с 2014 года. Однако судя по недавно прошедшей выставке CES в Лас-Вегасе, где были представлены новые японские телевизоры формата 8К, телевидение 4К просуществует весьма недолго.

По вновь поступившей информации уже с 2016 года японское правительство планирует ввести стандарт вещания 8K Ultra-High Definition, который предусматривает передачу изображения на экраны с разрешением 7680×4320, и цветопередачей 33,1 млн. пикселей против 8,2 млн. в формате 4К.

Контент в данном формате пока что отсутствует, однако японским инженерам все также предстоит решить куда более серьезную задачу – обеспечить необходимую пропускную способность кабельных сетей, которая для формата 8К составит 48 Гбит/с. Теоретически использование имеющихся сетей вещания цифрового телевидения возможно, но они являются далеко не лучшим решением. Специалисты предполагают, что данное оборудование не сможет гарантировать стабильность сигнала, поэтому аудитории придется с прежним качеством и перебоями смотреть любимое кино и рекламу о том, где можно купить ортопедический матрас.

: , , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Высказать мнение:

Вам стоит представиться.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: