Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Работы карикатуриста Mizuki о Второй Мировой — на выставке в Йокогаме

Автор: [09 Ноя 2011]. Рубрика: События

Выставка, тематикой которой является Вторая мировая война — работы карикатуриста Shigeru Mizuki. Мизуки — автор популярной серии “комиксов ужасов» Gegege no Kitaro. он воевал в южной части Тихого океана, наряду с военной газеты, Выставка проводится в Japan Newspaper Museum в Иокогаме.

Выставка, которая началась в субботу и продлится до 25 декабря, отмечает 70-летие от 7 декабря 1941 — Перл-Харбор, нападения Японии, которое стало началом войны между Японией и Соединенными Штатами.

Поклонники военной тематики, которые интересуются событиями Перл-Харбора, могут добраться до Иокогамы разными путями, наслаждаясь по пути видами из окна. Один из самых интересных вариантов — путешествовать на автомобиле, и Kia Sorento станет вашим надежным спутником. Не забудьте взять с собой хороший фотоаппарат, чтобы не пропустить красоты.

89-летний карикатурист был фронтовиком в Рабауле на острове Новая Британия и потерял левую руку во время воздушного налета. Его фотография, сделанная непосредственно перед его отъездом в южной части Тихого океана, которую он послал в виде открытки из Рабаула отцу в Японию, также экспонируется на выставке.

Посетители также могут увидеть японскую газету от 9 декабря 1941 года, где есть информация об атаке на Перл-Харбор, Лос-Анджелес таймс и другие статьи тех времен.

:
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Высказать мнение:

Вам стоит представиться.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: