Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

В Санкт-Петербурге открывается выставка японских чайников для сенча

Автор: [03 Авг 2015]. Рубрика: События

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Эрмитажа, в Арапском зале и Ротонде Зимнего дворца будет выставлено на показх 116 уникальных по стилю и характеру изделий из музейной коллекции ценностей Востока. Особо отмечается тот факт, что все предметы искусства экспонируются впервые.

Выставка под названием «Сосуд вечной радости: Японские миниатюрные чайники для чая сенча в собрании Эрмитажа» продемонстрирует посетителям изящные миниатюрные произведения из керамики и фарфора. Чайник в культуре Японии — это отдельный совершенно самобытный вид декоративно-прикладного искусства. Во многом такое трепетное отношение к чайной церемонии обусловлено глубокими традициями потребления чая в японской национальной культуре, это своего рода философия.

Коллекция миниатюрных японских чайников Эрмитажа является одной из крупнейших в мире. Ее основу составляет собрание государственного и общественного деятеля, коллекционера и мецената Александра Александровича Половцова (1832-1909).

Для любителей культурного отдыха Санкт-Петербург является отличным местом для туризма. Помимо отличных коллекций Эрмитажа, здесь вы сможете познакомиться с прекрасной архитектурой, достопримечательностями, которые известны во всей стране.

Но первоначально вам потребуется правильно подобрать гостиницу для дальнейшего проживания. Отличным выбором станут дешевые мини отели в спб, в них всегда предлагаются весьма привлекательные цены. Вы получите комфортную комнату со всем необходимым и не будете испытывать неудобств.

Петербург отличается своей неповторимой архитектурой. Даже простая прогулка по центральной части города сможет подарить вам море эмоций. Вы насладитесь прекрасными видами зданий, сочетанием старинной и современной архитектуры. Можно заглянуть в небольшие кафе, расположенные вдоль центральных улиц, вкусно перекусить и восстановить свои силы.

Среди достопримечательностей особенного внимания заслуживает Александрийский театр. Это самое известное здание в городе, которое является одним из символов Питера. Театр был построен при Николае I, а название ему подарили в честь супруги императора – Александры Федоровны. Она была покровительницей театрального искусства, имела влияние на жесткого и неуступчивого Николая. Александра постоянно добивалась поддержки театрального искусства в стране, поэтому самый знаменитый театр Петербурга был назван в ее честь.

Александрийский театр соперничает с Большим за право именоваться лучшим в России. Он смог собрать прекрасный актерский состав, а если вам повезет, то удаться попасть на одно из представлений. Архитектура этого сооружения привлечет внимание туристов, а вы оцените его неповторимые черты!

Рекомендуем вам посетить Петропавловскую крепость – исторический центр города. Это было первое сооружение в Петербурге, заложенное для организации возможной обороны. Крепость окружена стенами, дополнительной защитой и должна была удержать город до прихода помощи. На ее территории расположено несколько музеев, вы сможете осмотреть представленные экспонаты.

Но если вы решили отправиться во Францию, то стоит посетить ее столицу. Отличным выбором для размещения станет отель avenir париж определенно подарит вам массу эмоций. Вы увидите мировые достопримечательности, прогуляетесь по известному городу. В местных магазинах продаются прекрасные сувениры, которые будут напоминать вам о поездке. Тщательно выбирайте место для отдыха, и тогда вы проведете лучший отпуск в своей жизни!

: , , , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: