Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Путешествие в Хошимин: планируем экскурсии

Автор: [07 Янв 2015]. Рубрика: События

Хошимин, или по-старому Сайгон, — город, где всегда кипит жизнь. И дело не только в его оживленных транспортных магистралях, а в том, что этот город – центр коммерческой, культурной, социальной жизни страны и олицетворение вьетнамской суеты.

Здесь есть все для туристов с самыми разными запросами: бюджетные хостелы и роскошные отели, уличные кафе и респектабельные рестораны, рынки с копеечными товарами и бутики с дизайнерской одеждой.

Планируя отдых в Хошимине с ребенком, родители интересуются: смогут ли они показать подрастающему туристу что-нибудь интересное и познавательное? Безусловно, Хошимин сможет удовлетворить самого любознательного путешественника.

Одна из самых знаменитых достопримечательностей города – Дворец Воссоединения, или, иначе говоря, губернаторский дворец. Это изящное сооружение было построено в XIX веке колонизаторами- французами. Во время войны США и Вьетнама здание было сильно разрушено бомбежками, но впоследствии полностью восстановлено. До 1975 года во дворце жили президенты проамериканского правительства, и именно в этот период комплекс получил название Дворца Воссоединения. Другое уникальное строение — собор Нотр-Дам – тоже, как несложно догадаться, имеет французские корни: во-первых, оно относится к периоду французской колонизации, а во-вторых, находится на Парижской площади.

Достопримечательность совсем иного рода — туннели Ку-Чи. Эта грандиозная система сооружений имеет протяженность в две сотни километров, несколько уровней, огромное число входов и выходов, а также включает в себя склады, мастерские, кухни, жилые помещения и даже госпитали. Кроме того, туристы обычно посещают самую большую в городе пагоду Винь-Нгьем и музеи.

Тем, кто захочет отдохнуть в более легкой форме, стоит посетить парк Дам-Шеен – огромный культурно-развлекательный центр. Там можно посмотреть кукольное шоу, порезвиться в аквапарке, посетить сад птиц и Королевский сад Нам-Ту. Здесь же представлены уменьшенные копии таких известных достопримечательностей как пагода Жак-Вьен и ханойское Западное озеро.

Очень интересные впечатления подарит посещение зоопарка и ботанического сада. Его первыми обитателями были редчайшие породы растений из Таиланда, Индии, Лаоса и Камбоджи, а в наше время тут представлены тысячи растений, сотни видов птиц, зверей и пресмыкающихся.

Оказавшись в Сайгоне, стоит посетить несколько рынков и удивиться их разнообразию – от базаров в старом стиле, атмосфера которых будто переносит туристов на несколько веков назад, до суперсовременных торговых центров, где можно купить буквально все.

 

: ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: