Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Сегодня ночью токийцев настиг неприятный погодный сюрприз

Автор: [29 Янв 2015]. Рубрика: Происшествия

Сегодня ночью токийцев настиг неприятный погодный сюрприз

Сегодня ночью токийцев ожидал неприятный сюрприз. Температура воздуха в Токио опустилась до 2°С, а местами и до нуля. Снег, переходящий в дождь усугубил положение, вызвав всплеск обращений жителей города в службы спасения и больницы.

Сложные дорожные условия привели к ряду аварий, впрочем, без тяжких последствий. А покрытые снегом улицы привели к многочисленным падениям людей. Впрочем, январь уже не первый раз напоминает японцам о настоящей зиме. Почти всю первую половину месяца метеорологи фиксировали отклонение среднедневных температур от нормы в сторону похолодания. А 2 января наблюдались настоящие заморозки, температура ночью опустилась ниже нуля.

Токио находится на одной широте с европейскими средиземноморскими городами, но господствующий в городе субтропический муссонный климат делает зиму в этом мегаполисе более сухой. Жители японской столицы не часто видят снег, но это и не удивительно, ведь в самый холодный зимний месяц январь среднемесячная температура здесь составляет около 6 градусов по Цельсию. Старожилы до сих пор вспоминают аномальный холод в Токио в 1954 году. Тогда термометры показывали -6°С.

Не смотря на такие достаточно холодные зимы, общеизвестно, что в Токио отсутствует система центрального отопления. Японцы, конечно, очень стойкий народ, но терпеть излишние неудобства не хочется никому. Поэтому не удивительно, что лучшие образцы климатической техники, в том числе радиаторы и обогреватели, разработаны и производятся именно японскими компаниями. Лучшие модели японской, корейской и европейской электроники, а также товары производства других стран можно купить на 5ok.com.ua — украинском смарт-маркете электроники и бытовой техники, являющегося интернет-подразделением крупной украинской оптовой компании.

: , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: