Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Япония планирует строительство нефтеперерабатывающего завода в РФ

Автор: [21 Окт 2014]. Рубрика: Новости Японии

По сообщения российских СМИ, в двухстороннее соглашение между Россией и Японией, которое может быть подписано в ходе намеченного визита Владимира Путина в Токио, будет включен пункт о строительстве НПЗ недалеко от Владивостока. При этом зарубежные СМИ сообщали об отмене визита президента.

Этот НПЗ призван стать первым в России, который контролируют иностранцы. Ранее в повестку визита уже включили решение вопроса с прокладкой по дну Японского моря газопровода от Сахалина до Токио.

Как рассказал мэр японского города Ниигата Акира Синода, изначально предполагалось разместить НПЗ в одноименной префектуре Ниигата, но от этой идеи отказались.

— Раньше у нас был такой завод, но мы посчитали, что восстановить его будет очень сложно и дорого, поэтому прорабатывается идея строительства нефтеперерабатывающего завода под Владивостоком, — сообщил «Известиям» Синода. — Это тоже неплохой вариант для Ниигаты, ведь будет возможность импортировать нефтепродукты через наш порт.

Каждый человек, даже не связанный со строительством знает, что все современные дома построены из железобетона или, по крайней мере, он занимает очень значительный процент в основании и перекрытиях любого строения. Железобетон, это застывшая бетонная масса, укрепленная металлической арматурой. Саму идею этого прочнейшего материала еще в 1867 году придумал и осуществил один французский садовник, который таким образом укреплял свою тару для перевозки растений.

Арматура, это по сути, соединенные между собой элементы, которые совместно с бетоном держат, как растягивающие напряжения, так и напряжения сжатия. Наиболее известная на взгляд каждого обывателя — это арматура, широко распространенная на всех стройках в стране. Она представляет собой круглые стержни с винтовым выступающим профилем. Ее рекомендуют использовать в виде каркасов, которые закреплены сваркой. Это, как называемая, напрягаемая арматура для конструкций, изготавливаемых из железобетона. Изготавливается она из углеродистых и легированных сталей и является важнейшей частью конструкции любого строительства. Именно от конструкций, с применением этого класса арматуры, зависит качество железобетонных изделий и, в целом, качество всего сооружения.

Related Images:

: , , , ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: