Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Sony разработала пользовательские темы для PS4 и PS Vita

Автор: [08 Сен 2014]. Рубрика: Игры

sonythemessep2-775x437

На этой неделе в Токио состоялась пресс-конференция представителей компании Sony Computer Entertainment Japan Asia (SCEJA), где было объявлено о вводе нового функционала в серию игровых консолей PS4 и PS Vita.

На встрече с прессой стало известно, что этой осенью для данных платформ будет обновлено программное обеспечение. Изменения, прежде всего, коснуться визуального оформления меню систем.

С помощью двух обновлений (v2.00 для PS4 и v.3.30 для PS Vita) пользователь сможет проявить свою индивидуальность с помощью пользовательских тем, которые будут доступны для PS4, PS3, и PS Vita, сообщает портал mult-games.ru. На сегодняшний день темы являются одними из самых востребованных функций у владельцев PS4, обожающих игры в стиле Аниме и т.п. Поэтому компания Sony в ближайшем будущем будет готова предложить новый востребованный функционал, который станет доступен в ближайшие недели. На пресс-конференции представители SCEJA показали пока только одну версию сменных графических оболочек, больше тем можно будет приобрести в PlayStation Store, однако точная дата выхода обновлений пока неизвестна.

В 2012-м году уже менялся внешний вид магазина. В новом оформлении PlayStation Store стало возможно быстрее находить нужную информацию, новый интерфейс стал разделять на начальном экране соответствующие категории игр, кино и телевизионные передачи. Поиск же начал различать аббревиатуры: например, введя в поиске букву «M» в выпадающем меню стали выводиться все игры на букву «M», но как только пользователь вводил следующую букву, допустим «MO», как список сортировал контент с первыми буквами в имени «Mo» и так пока Вы не найдете интересующий Вас контент.

PlayStation Store — это сервис компании Sony по продаже цифрового контента для владельцев консолей PlayStation Portable и PlayStation Vita, а также PlayStation 3 и 4. В этом интернет-магазине пользователям доступен широкий выбор электронных товаров, распространяемых как платно, так и бесплатно: полные версии, дополнения для игр, сопутствующий контент: темы, тизеры-видеоролики и так далее. В этот сервис можно получить доступ через меню PSN (PlayStation Network) при условии что консоль имеет выход в Интернет. По статистике от 24 сентября 2009 года во всем мире было совершено более 600 миллионов загрузок через PlayStation Store, среди которых игры Аниме занимают значительную часть.

: ,
Скажите, что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия закрыта.

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: