Начало
читай новости
AW-tv
смотри видео
... Дополнительно
IRC и сообщества

Поезд с горничными-проводницами возвращается в Токио

Автор: [23 Дек 2011]. Рубрика: Новости Японии

В сотрудничестве с железнодорожной компанией BS Visual, компания Seibu Railway начала предлагать билеты на второй запуск поезда «Экспресс с горничными» на однодневную поездку в прошлую пятницу. Сроки и продолжительность тура расширены по сравнению с прошлым годом. Гости будут путешествовать со станции Seibu-Ikebukuro в Токио до Сайтама на станцию Seibu-Chichibu 14 января. (прочитать дальше…)

: , , , , Ответить ↑

Корейский актер Ли доставил сообщение для детей Японии

Автор: [23 Дек 2011]. Рубрика: Новости Японии

Южнокорейский актер Ли Бен Хун зачитал послание в UNICEF House в Минато Уорд Токио и выразил свою поддержку детям, живущим в районах, пострадавших от землетрясения и цунами в марте. (прочитать дальше…)

: , Ответить ↑

Китай привезет панд в зоопарк Сендай

Автор: [23 Дек 2011]. Рубрика: Новости Японии

Источники, близкие к правительству Японии, сообщают, что Китай может согласиться на аренду гигантских панд в зоопарке в городе Сендай, который пострадал от землетрясения и цунами, и власти смогут таким образом доставить удовольствие местным детям.

На встрече с официальными лицами города и представителями зоологического парка Yagiyama, премьер-министр Есихико Нода пообещал, что рассмотрит этот вопрос и договорится с Пекином во время поездки в Китай в воскресенье. (прочитать дальше…)

: , , , Ответить ↑

В Фукусиме начата “служебная переподготовка” бродячих собак

Автор: [23 Дек 2011]. Рубрика: Новости Японии

Гражданская организация начала эксперимент — подготовку четырех бродячих собак в качестве “собачьей терапии”. Собаки были обнаружены в районах префектуры Фукусимы, пострадавших от землетрясения и цунами в марте и последующего ядерного кризиса. (прочитать дальше…)

: , , Ответить ↑

Экскурсанты стекаются в город Яманаси, чтобы увидеть чудесное свечение

Автор: [23 Дек 2011]. Рубрика: Новости Японии

Каждый год в декабре толпа зевак собирается в городах горной префектуры Яманаси, чтобы посмотреть на искусно освещенные дома. Обычай украшать дома яркими светящимися гирляндами родился всего лишь от пары домов, украшенных энтузиастами в 2000 году. Жители тогда хотели всего лишь оригинально развлечь своих детей и внуков на новогодние праздники. (прочитать дальше…)

: , Ответить ↑

Ищете что-то?

Используйте форму ниже, чтобы поискать на сайте: